您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理1 | 办结0
  • 本月:受理38 | 办结:23 |
  • 本年:受理575 | 办结:547 |
  • 办结率:今年95.1% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0435
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 秸秆利用奖补
    咨询时间: 2017年10月30日
     咨询问题: 省政府出台了《关于大力发展农作物秸秆资源利用为基础的现代环保产业的实施意见》,明确了一系列政策措施,支持秸秆综合利用产业化发展。对符合条件的秸秆产业化利用企业进行资金奖补。我想问的是具体奖补比例,比如我投资200万元用于厂房建设和设备购置,那么具体能奖补多少,如何奖补?(投资费用均能提供发票)
     办理时间: 2017年11月10日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,现答复如下: 为贯彻落实《安徽省人民政府关于大力发展以农作物秸秆资源利用为基础的现代环保产业的实施意见》,省财政厅、省环保厅、省农委联合印发了《安徽省农作物秸秆产业化利用及示范园区奖补资金管理暂行办法》,对年利用农作物秸秆1000吨以上的秸秆产业化利用企业进行资金奖补,奖补资金与秸秆实际收购利用量挂钩,多用多补,分档奖补。您提出的厂房建设和设备购置投入不在产业化利用资金奖补范围内。 感谢您对环保工作的关注与支持!如还有不清楚的情况,请与我厅绿色办联系,联系电话:0551-62372134。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: