您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理2 | 办结0
  • 本月:受理34 | 办结:22 |
  • 本年:受理631 | 办结:614 |
  • 办结率:今年97.3% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0101
    信件类型: 环境投诉
    投诉标题: 投诉下粉条污染水源空气当地主管环境部门不处理,是在这里投诉还是到国家环保部投诉啊?
    投诉时间: 2017年11月06日
     投诉内容: 我在12369投诉,10月28投诉阜阳市颍上县耿棚镇罗桥村棚庄李先华李厚军非法下粉条污染空气水源导致水源恶臭熏人这条活水沟通往八里河的至今无环保部门管理,希望贵厅都督促阜阳颍上县环保部履行职责如果贵厅都督促不起作用我在会向上级举报12369举报编号:171028341226030424
     办理时间: 2017年11月17日
    办理单位: 安徽省环境监察局
     答复内容: 您好,您的留言收悉,根据《信访条例》第三十三条规定,信访事项一般应当在60日内办结。经查询12369环保举报管理平台,您投诉的事项(举报编号:171028341226030424)目前正在办理中,请您耐心等待属地环保部门的办理结果。如有疑问,请致电0558-12369。感谢您对环保工作的关心与支持!
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: