您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理30 | 办结:22 |
  • 本年:受理77 | 办结:68 |
  • 办结率:今年88.3% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0511
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 关于水性油漆漆渣是否属于危险固废的咨询
    咨询时间: 2017年12月13日
     咨询问题: 你好!我根据16年新版《国家危险废物名录》公布,水性油漆已不算是危险固废,请问工厂根据什么判定不是危险固废?是否需要手续向环保局备案?如果不是危险固废,该如何处理?有没有具体咨询电话?
     办理时间: 2018年02月13日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,现答复如下: 新版《国家危险废物名录》未将水性漆生产、使用过程中产生的废弃物列入,企业判定是否是危险废物需要参考环境影响评价文件、《国家危险废物名录》及相关鉴别标准,即使最终判别为非危险废物,也要妥善处置,不得污染环境或存在环境污染隐患。 感谢您对环境保护工作的关心与支持,如还有不清楚的地方,请联系我厅土壤环境管理处,联系人郝华,联系电话:0551—62372578。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: