您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理1 | 办结0
  • 本月:受理39 | 办结:29 |
  • 本年:受理39 | 办结:29 |
  • 办结率:今年74.4% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0513
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 做报告书还是表
    咨询时间: 2017年12月13日
     咨询问题: 使用处理工业废水的污水处理厂的出水(出水达到一级A标准),进行中水回用,建设中水厂,请问中水厂的环评是作书还是做表?
     办理时间: 2018年01月08日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,现答复如下: 根据《建设项目环境影响分类管理名录》(环保部令第44号),中水回用项目应编制环境影响报告表。 感谢您对我们工作的关心与支持!如还有不清楚的地方,请与我厅陈同志联系,联系电话0551-62376679。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: