您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理7 | 办结0
  • 本月:受理74 | 办结:44 |
  • 本年:受理460 | 办结:401 |
  • 办结率:今年87.2% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0531
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 关于汽车美容洗车做油漆
    咨询时间: 2017年12月29日
     咨询问题: 希望加大针对无许可经营行为,汽车喷漆严重污染空气查处
     办理时间: 2018年01月09日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,现答复如下: 我厅2017年制定下发了《安徽省挥发性有机物污染整治工作方案》,对表面涂装、汽车喷涂行业挥发性有机物治理提出了具体的时限要求,目前各地各有关部门正在全面推进。对无经营许可的单位将依法予以取缔,对不符合治理要求的责令停业整改。如有具体线索,请拨打12369环保举报热线,我们将安排执法监察人员现场查处。 感谢您对我们工作的关心与支持!
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: