您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理1 | 办结0
  • 本月:受理28 | 办结:24 |
  • 本年:受理660 | 办结:610 |
  • 办结率:今年92.4% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0535
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 河道网箱养殖
    咨询时间: 2017年12月29日
     咨询问题: 网箱养花白鲢,净化水。多年养鱼,没其他门路。听说要撤网箱,前途渺茫。现鱼苗小,难以出售。不知政府还让不让河道网箱养殖,如有粪便残饵,我们可以改进网箱,收集废物不排河里。实在要撤除网箱,有没有方案,最后时间期限,或允许什么河段准养网箱?等等,我们好早做安排。急切盼回复,非常感谢,谢谢,谢谢,谢谢!
     办理时间: 2018年01月08日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,现答复如下: 根据《安徽省实施<中华人民共和国渔业法>办法》以及部门职责分工,留言中所涉及的问题,建议您向渔业主管部门或者当地乡镇政府反映解决。 感谢您对我们工作的关心和支持!
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: