您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理1 | 办结0
  • 本月:受理62 | 办结:40 |
  • 本年:受理448 | 办结:397 |
  • 办结率:今年88.6% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2017-0119
    信件类型: 环境投诉
    投诉标题: 网上投诉举报无回复
    投诉时间: 2017年12月29日
     投诉内容: 我于2017/11/10在环境投诉官网投诉了广德县管辖范围内2家橡胶厂,网上投诉编号171110341822031851,已过25个工作日之久,目前网上仍未有各种进展,多次拨打广德县环保局电话05636975912没人接听,该2家工厂仍在正常生产,几万吨燃烧后甲苯废弃直接排放在空气中,无人监管
     办理时间: 2018年01月11日
    办理单位: 安徽省环境监察局
     答复内容: 您好,您的留言收悉,我厅已通过电话向您进行了反馈。如有疑问,请致电0551-62376133。感谢您对环保工作的关心与支持!
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: