您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理1 | 办结0
  • 本月:受理41 | 办结:24 |
  • 本年:受理512 | 办结:462 |
  • 办结率:今年90.2% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2018-0001
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 关于建设项目环境影响备案的疑问
    咨询时间: 2018年01月01日
     咨询问题: 1.依照《建设项目环境影响评价分类管理名录》项目类别第九十四项粮食及饲料加工,在建设项目环境影响登记系统中并未找到该类别,是否意味无法网络备案?2.登陆名遗忘且备案未成功或公示,但建设地点出现重复怎么办
     办理时间: 2018年01月15日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,现答复如下: 1. 根据《建设项目环境影响分类管理名录》(环保部令第44号),粮食及饲料加工为第2项,您可以登录系统重新查找行业类别。 2. 登记表备案系统登陆名遗忘,需拨打4008-835-642电话申请删除帐号后重新注册。 感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与我厅环评处联系,联系电话0551-62376679。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: