您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理1 | 办结0
  • 本月:受理39 | 办结:29 |
  • 本年:受理39 | 办结:29 |
  • 办结率:今年74.4% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2018-0003
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 关于安徽省农村养殖整顿疑问
    咨询时间: 2018年01月01日
     咨询问题: 环保厅的工作人员你们好:我是宿州市泗县黃圩镇的一名养殖户(养猪两三百头规模,有十几年的时间了)。现在县环保局的下去整顿环境,强制养殖户停止养殖拆圈。但是没有给养殖户任何的后续安排。我想资讯下,现在安徽省厅有这方面的文件下达吗?以养殖为生的养殖户强行停止后,有没有做后续安排呢?
     办理时间: 2018年01月08日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,现答复如下: 根据国务院出台的《水污染防治行动计划》和省政府出台的《安徽省水污染防治工作方案》有关规定,为防治畜禽养殖污染,要求各地科学划定畜禽养殖禁养区,2017年底前,依法关闭或搬迁禁养区内的畜禽养殖场(小区)和养殖专业户。我省各地农业部门已牵头完成县(市、区)畜禽养殖禁养区划定工作,建议你向当地农业部门咨询,了解所处的区域是否位于当地的禁养区范围以及拆迁标准等问题;如允许养殖,请你按照《环境保护法》的要求,采取措施,对畜禽粪便、污水等废弃物进行科学处置,防止污染环境。 感谢您对我们工作的关心和支持!如仍有不清楚的地方,可与我厅水办联系,联系电话:0551-62376218。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: