您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理3 | 办结1
  • 本月:受理53 | 办结:23 |
  • 本年:受理300 | 办结:251 |
  • 办结率:今年83.7% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2018-0005
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 棚户区改造环评咨询
    咨询时间: 2018年01月02日
     咨询问题: 安徽省环保厅:向贵厅咨询,安徽省棚户区改造货币化安置(包括政府购买商品住房、政府组织居民购买商品住房、直接货币补偿安置等方式且不涉及新建住房),是否需要环保部门出具环评批复?有没有相关文件?
     办理时间: 2018年01月16日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,现答复如下: 根据环保部《关于拆迁活动是否纳入建设项目环境影响评价管理问题的复函》(环函〔2010〕250号)相关意见,拆迁活动不纳入环境影响评价管理。您咨询的棚户区改造货币化安置(包括政府购买商品住房、政府组织居民购买商品住房、直接货币补偿安置等方式且不涉及新建住房)不须办理相关环评手续。 感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与陈同志联系,联系电话0551-62376679。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: