您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理1 | 办结0
  • 本月:受理41 | 办结:24 |
  • 本年:受理512 | 办结:462 |
  • 办结率:今年90.2% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2018-0006
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 油墨是否属于油类
    咨询时间: 2018年01月03日
     咨询问题: 《中华人民共和国水污染防治法》中有一条是:禁止向水体排放油类、酸液、碱液或者剧毒废液。那么一般印刷行业用的油墨属于油类么?油类包括那些?哪里能找到这方面的依据?
     办理时间: 2018年01月15日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,我们已通过电话向您进行了答复。如有疑问,请致电0551-62376218。 感谢您对我们工作的关心和支持!
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: