您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理2 | 办结0
  • 本月:受理27 | 办结:16 |
  • 本年:受理775 | 办结:741 |
  • 办结率:今年95.6% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2018-0012
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 我省环保厅是否会牵头出台小水电退出方案
    咨询时间: 2018年01月07日
     咨询问题: 2017.8.21四川省六部门联合发出《四川省自然保护区小水电问题整改工作方案》2017.12.29甘肃省办公厅发布《甘肃祁连山国家级自然保护区水电站关停退出整治方案》我省环保厅是否会努力作为,牵头出台类似文件,以详细规范环保政策的具体落实?
     办理时间: 2018年02月26日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,现答复如下: 自然保护区内存在的违法违规问题,总的处理基调是依法依规。针对自然保护区内存在的小水电,全省未制定统一的整改方案,由地方政府根据实际情况依法依规自行做好整改工作。 感谢您对我们工作的关心与支持!
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: