您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理1 | 办结0
  • 本月:受理60 | 办结:39 |
  • 本年:受理380 | 办结:335 |
  • 办结率:今年88.2% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2018-0080
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 环保厅资料
    咨询时间: 2018年03月08日
     咨询问题: 有人以环保厅的名义推销资料,说是省里刚出台的。700多元,不知道真假,想确认一下。谢谢!
     办理时间: 2018年03月13日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,现答复如下: 安徽省环保厅未以任何名义向任何机构或个人推销资料等,您所述的行为纯属诈骗行为,请您高度警惕,谨防上当受骗!
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: