您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理16 | 办结:6 |
  • 本年:受理764 | 办结:729 |
  • 办结率:今年95.4% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2018-0018
    信件类型: 环境投诉
    投诉标题: 苏蚌白市集麻秸厂污染环境
    投诉时间: 2018年03月27日
     投诉内容: 苏蚌镇园艺厂属裕安区农委,老板是骆绪宝,每天烧麻秸灰排放的烟雾影响我们周围居民的正常生活,也影响我们四周居民开花结果,两公里内的居民生活都受到了严重影响。还有韩摆渡白市集村白市集村白市集小学隔壁,老板是彭为海,也是一样焚烧秸秆严重污染,影响学校学生们的正常生活,身心健康。请让学生生活在蓝天下!
     办理时间: 2018年04月10日
    办理单位: 安徽省环境监察局
     答复内容: 您好!我厅已将该信访件转至当地市级环保部门,由其依照《信访条例》和《安徽省环保厅关于改革信访工作制度依照法定途径分类处理信访问题的意见》有关规定进行调查处理。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,您也可以拨打 “区号+12369”询问事件的进展情况或处理结果。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: