您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理1 | 办结0
  • 本月:受理45 | 办结:34 |
  • 本年:受理738 | 办结:708 |
  • 办结率:今年95.9% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2018-0117
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 关于环保督查中未下达整改通知,直接关停的建议
    咨询时间: 2018年03月29日
     咨询问题: 在环保督查过程中,发现企业无环评,实际生产过程中无污染,或污染较小,企业现场干净整洁,此类情况,是否可以给企业整改的机会,规定时间内到政府相关部门办理环评手续,不要直接关停,请回复,谢谢!
     办理时间: 2018年06月14日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,现答复如下: 根据《环境保护法》规定,地方政府对行政区域环境质量负责,建议您遵照当地政府及相关法律法规要求进行整改。 感谢您对环保工作的关注和支持!
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: