您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理2 | 办结0
  • 本月:受理45 | 办结:29 |
  • 本年:受理603 | 办结:540 |
  • 办结率:今年89.6% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2018-0135
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 建议信
    咨询时间: 2018年04月04日
     咨询问题: 关于芜湖市方村工业集中区污染情况,本人希望政府迅速给出整改方案,落实到各企业,或企业拿出整改方案交于环保部门审核,方案审核通过后企业抓紧整改,然后经环保验收达标排放。
     办理时间: 2018年06月14日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,现答复如下: 对方村工业集中区环境问题,我厅于4月3日实施了省级挂牌督办,镜湖区人民政府已于4月20日制定了方村工业集中区环境问题整改方案并组织实施。 感谢您对环保工作的关注和支持!
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: