您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理6 | 办结1
  • 本月:受理33 | 办结:25 |
  • 本年:受理665 | 办结:611 |
  • 办结率:今年91.9% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2018-0143
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 环境影响登记表备案公示
    咨询时间: 2018年04月09日
     咨询问题: 你好!我单位前期未办理环评,被街道及开发区环保局关停,已于4月9号办理环境影响登记表备案,已公示,请问还需要办理哪些手续,才能正常生产。
     办理时间: 2018年04月14日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,现答复如下: 经了解,您的企业为大气污染防治专项督察中存在问题的企业,具体须按地方政府提出的整改步骤依法进行整改。该工程根据《建设项目环境影响评价分类管理名录》第70项,属于编制环境影响报告表的项目,不适用环境影响登记表备案制度。 谢谢您对我们工作的关心与支持,有不清楚的地方可来电咨询,联系电话0551-62376679。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: