您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理3 | 办结0
  • 本月:受理96 | 办结:74 |
  • 本年:受理241 | 办结:205 |
  • 办结率:今年85.1% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2018-0026
    信件类型: 环境投诉
    投诉标题: 环境污染,粉尘及固体废物污染
    投诉时间: 2018年04月10日
     投诉内容: 我们要举报,2015年前,在西湖二路与天柱山大道交叉口处,建了一座沥青搅拌站,平时生产时到处乌烟樟气,粉尘满天飞舞,烟筒排放股股难闻的黑烟,造成周边环境全部被污染;至今环境评估也未通过验收典型的“黑户”企业。特向省有关部门领导举报该企业,请给予查实,取缔这些非法企业,还我们一个健康干净的环境。
     办理时间: 2018年04月11日
    办理单位: 安徽省环境监察局
     答复内容: 您好!我厅已将该信访件转至当地市级环保部门,由其依照《信访条例》和《安徽省环保厅关于改革信访工作制度依照法定途径分类处理信访问题的意见》有关规定进行调查处理。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,您也可以拨打 “区号+12369”询问事件的进展情况或处理结果。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: