您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理2 | 办结0
  • 本月:受理42 | 办结:24 |
  • 本年:受理513 | 办结:462 |
  • 办结率:今年90.1% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2018-0028
    信件类型: 环境投诉
    投诉标题: 质询安庆市在太湖县拟建垃圾焚烧发电厂
    投诉时间: 2018年04月18日
     投诉内容: 各位领导您好:安庆市太湖县今年准备在我们村建设垃圾焚烧发电厂,但是我们附近村民大部分是不同意的,这并不是反对这个项目,而是都在质疑选址问题,选址距离我们居民区很近,附近有几个姓的居民密集区,而且不是下风向,我们也知道垃圾焚烧给全市人民带来的好处,但是也希望能重视附近居民的民意,谢谢。
     办理时间: 2018年04月23日
    办理单位: 安徽省环境监察局
     答复内容: 您好!我厅已将该信访件转至当地市级环保部门,由其依照《信访条例》和《安徽省环保厅关于改革信访工作制度依照法定途径分类处理信访问题的意见》有关规定进行调查处理。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,您也可以拨打 “区号+12369”询问事件的进展情况或处理结果。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: