您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理2 | 办结0
  • 本月:受理42 | 办结:24 |
  • 本年:受理513 | 办结:462 |
  • 办结率:今年90.1% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2018-0029
    信件类型: 环境投诉
    投诉标题: 芜湖方村工业园环保一刀切问题
    投诉时间: 2018年04月18日
     投诉内容: 各位领导,芜湖市方村工业园自2018年3月查处以来,被关停企业近200家;国家一直强调环保问题不能一刀切,但现在政府对于企业实行的就是一刀切;省厅要求的是整改,芜湖这边直接让关停,不考虑企业实际情况,并口头通知4月20日前必须搬离,并且没有任何书面文件;请各位省厅领导下基层了解企业实际情况,谢谢!
     办理时间: 2018年04月23日
    办理单位: 安徽省环境监察局
     答复内容: 您好!我厅已将该信访件转至当地市级环保部门,由其依照《信访条例》和《安徽省环保厅关于改革信访工作制度依照法定途径分类处理信访问题的意见》有关规定进行调查处理。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,您也可以拨打 “区号+12369”询问事件的进展情况或处理结果。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: