您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理1 | 办结0
  • 本月:受理46 | 办结:32 |
  • 本年:受理678 | 办结:618 |
  • 办结率:今年91.2% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2018-0030
    信件类型: 环境投诉
    投诉标题: 合肥市瑶海区夜间空气污染问题
    投诉时间: 2018年04月18日
     投诉内容: 合肥市瑶海区东一环与南一环交口区域,晚上经常会有刺激性气味,味道像媒或煤油等燃烧产生,有时候淡一点有时候浓一点,长时间吸入会有恶心反胃感觉,昨天4月16号晚间,气味特别严重,严重影响休息。由于每次都是晚间才出现,因此无法提供证据。怀疑是晚间有工厂偷偷排放,恳请找到源头,造福附近居民,谢谢。
     办理时间: 2018年04月23日
    办理单位: 安徽省环境监察局
     答复内容: 您好!我厅已将该信访件转至当地市级环保部门,由其依照《信访条例》和《安徽省环保厅关于改革信访工作制度依照法定途径分类处理信访问题的意见》有关规定进行调查处理。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,您也可以拨打 “区号+12369”询问事件的进展情况或处理结果。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: