您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理2 | 办结0
  • 本月:受理42 | 办结:24 |
  • 本年:受理513 | 办结:462 |
  • 办结率:今年90.1% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2018-0189
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 汽车维修(含喷漆)如何履行环评手续
    咨询时间: 2018年04月23日
     咨询问题: 你好,请问汽车维修行业,包含喷漆房的,应该做环境影响报告表还是登记表?是否必须在工业场地进行?望予明确,为感!
     办理时间: 2018年05月04日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,现答复如下: 根据环保部《建设项目环境影响评价分类管理名录》第126项规定,汽车、摩托车维修场所营业面积5000平方米及以上或涉及名录中“第三条(一)中的自然保护区、风景名胜区、世界文化和自然遗产地、海洋特别保护区、饮用水水源保护区,第三条(二)中的基本农田保护区”环境敏感区的需要编制环评报告表,其余的只需要在线进行环境影响登记表备案,环境影响登记表在线备案网址:“http://112.27.211.31/REG/”。 项目选址及用地性质应符合当地规划,建议你咨询当地规划部门。谢谢您对我们工作的关心与支持,有不清楚的地方可来电咨询,联系电话0551-62376676。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: