您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理63 | 办结:25 |
  • 本年:受理310 | 办结:253 |
  • 办结率:今年81.6% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2018-0207
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 引江济淮拆迁安置房项目
    咨询时间: 2018年05月02日
     咨询问题: 咨询引江济淮拆迁安置房项目环评类别?
     办理时间: 2018年05月04日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,现答复如下: 根据《建设项目环境影响评价分类管理名录》(环保部令第44号,生态环境部令第1号),拆迁安置房项目执行第106项房地产项目环评类别,如涉及跨行业、复合型建设项目,其环境影响评价类别按其单项等级最高的确定。 谢谢您对我们工作的关心与支持,有不清楚的地方可来电咨询,联系电话0551-62376679。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: