您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理1 | 办结0
  • 本月:受理45 | 办结:34 |
  • 本年:受理738 | 办结:708 |
  • 办结率:今年95.9% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2018-0230
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 煤矸石运输
    咨询时间: 2018年05月13日
     咨询问题: 我是一名船民,我想知道的是现在我们运输的煤矸石到砖瓦厂,海事说环保部门不让运这种货物合理吗?这东西拉到砖瓦厂他们有效利用节省了黏土的使用量是好事啊,去年砖厂都停了,今年有那么一批大型砖厂我们好像看到点有货拉的希望又要破灭了,没码头没货物,哎我们这些生活在沙颖河的船舶该何去何从啊!
     办理时间: 2018年06月14日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,现答复如下: 随着人民群众对环境质量要求越来越高,环保监管措施日益严格。煤矸石综合利用在产生、运输、消纳等环节极易产生污染,是各地重点治理的对象。我们未提出终止运输等相关要求,在防止整改治理“一刀切”方面,国家还专门制定意见要求统筹推进、分类施策。在严格环境监管的趋势下,请您严格遵守相关环保法律法规,做好污染防治措施,方能实现大家和小家利益的共赢。 感谢您对环保工作的关注和支持!
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: