您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理1 | 办结0
  • 本月:受理45 | 办结:34 |
  • 本年:受理738 | 办结:708 |
  • 办结率:今年95.9% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2018-0238
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 污泥处理
    咨询时间: 2018年05月15日
     咨询问题: 请问我们省有哪些合法的固体废物处置公司,有公示吗?具体为污泥类的,属性为一般固废
     办理时间: 2018年06月12日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,现答复如下: 根据要求,一般工业固体废物的利用处置实施申报登记制度,在转移利用之前向当地环保部门申报登记。利用一般工业固体废物企业应当履行环评手续,具备符合要求的一般工业固体废物贮存场所和相应的污染防治设施,企业原料来源符合环评文件要求,满足上述条件后,方能够利用处置一般工业固体废物。 感谢您对环境保护工作的关心与支持,未尽事项请电话055162372578询问。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: