您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理1 | 办结0
  • 本月:受理60 | 办结:39 |
  • 本年:受理380 | 办结:335 |
  • 办结率:今年88.2% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2018-0046
    信件类型: 环境投诉
    投诉标题: 落切整改,希望不是说说而已
    投诉时间: 2018年05月21日
     投诉内容: 我是安徽省芜湖市三山区高安街道裕民组的村民,随着长江三角洲经济中心的发展,我们这赖以生存的环境发生了质的变化,奈何人微言轻,上诉无果,以无影响结束,这边新兴铸管厂区的大量排污已经使环境恶化,后兴起的垃圾发电站的恶臭味难以忍受,恳请领导真的能将环保落实,给村民一个说法
     办理时间: 2018年05月23日
    办理单位: 安徽省环境监察局
     答复内容: 您好!我厅已将该信访件转至当地市级环保部门,由其依照《信访条例》和《安徽省环保厅关于改革信访工作制度依照法定途径分类处理信访问题的意见》有关规定进行调查处理。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,您也可以拨打 “区号+12369”询问事件的进展情况或处理结果。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: