您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理45 | 办结:29 |
  • 本年:受理603 | 办结:540 |
  • 办结率:今年89.6% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2018-0048
    信件类型: 环境投诉
    投诉标题: 中天纺织关停问题
    投诉时间: 2018年05月22日
     投诉内容: 中天纺织始建于1972年,2014年华强美加印象小区在厂边违规建设,环评也是未批先建,两者距离最近5米,规划、环境及建设部门竟然验收通过。现在当地政府却让中天停产,企业面临破产,近500员工生活将出现问题。中天公司全部达标排放,也愿意将邻近小区的车间停产,为什么政府两边兼顾,非要让合法企业灭亡。
     办理时间: 2018年05月22日
    办理单位: 安徽省环境监察局
     答复内容: 您好!我厅已于近期将其他群众反映该问题的信访件转至芜湖市镜湖区委、区政府处理。您如有不清楚的地方,可以拨打“0551-12369”向我厅12369投诉受理中心进行咨询。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: