您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理1 | 办结0
  • 本月:受理45 | 办结:34 |
  • 本年:受理738 | 办结:708 |
  • 办结率:今年95.9% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2018-0276
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 审批权限咨询
    咨询时间: 2018年06月02日
     咨询问题: 尊敬的环保厅领导:您好!生活垃圾焚烧飞灰经固化后,若满足《国家危险废物名录》(2016年本)中的《生活垃圾填埋场污染控制标准》(GB16889-2008)中的第6.3条要求,是否可以按照一般工业固体废物处置及综合利用做报告书,在县里审批?
     办理时间: 2018年06月12日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,我们已通过电话向您进行解答和回复。 感谢您对我们工作的关心与支持!如您还有疑问,可联系我厅环评处,联系电话:0551—62376676。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: