您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理37 | 办结:29 |
  • 本年:受理669 | 办结:615 |
  • 办结率:今年91.9% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2018-0280
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 建筑垃圾渣土填埋问题
    咨询时间: 2018年06月05日
     咨询问题: 按照环境影响评价分类管理名录,建筑垃圾渣土填埋在上面查不到相对应的内容,此类项目应该做环评报告表还是报告书?请指导解答。
     办理时间: 2018年06月12日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,现答复如下: 建议建筑垃圾执行《建设项目环境影响评价分类管理名录(2018修订版)》中“三十四 环境治理业 101 一般工业固体废物(含污泥)处置及综合利用”类别,该类别“采取填埋和焚烧方式的”应编制环境影响评价报告书。 感谢您对环保工作的关注和支持!
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: