您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理2 | 办结0
  • 本月:受理45 | 办结:29 |
  • 本年:受理603 | 办结:540 |
  • 办结率:今年89.6% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2018-0282
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 室内环保检测
    咨询时间: 2018年06月06日
     咨询问题: 环保部门是否能提供官方有偿室内装修环保检测服务?有些私人机构提供服务是为了推销产品,可信度低。还是希望官方能提供这样的服务,装修后经过检测确保安全才好放心入住。
     办理时间: 2018年06月14日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,现答复如下: 依照环保部《关于推进环境监测服务社会化的指导意见》要求,我厅设立社会环境监测机构信息公开平台。您可在省环保厅门户网站首页——“社会环境监测机构公开”专栏查询。您在选择监测机构时,要注意其是否开展室内环境空气监测业务,并查验其是否通过质监部门计量认证。 感谢您对环保工作的关注和支持!
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: