您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理45 | 办结:29 |
  • 本年:受理603 | 办结:540 |
  • 办结率:今年89.6% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2018-0286
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 废气治理措施不力
    咨询时间: 2018年06月08日
     咨询问题: 省厅领导:自3月以来我省对废气监督力度可谓轰轰烈烈,效果空前。但治理措施不力。如池州油烟处理多是装台800元油烟静电净化器,人工多少钱?效果有什么?不少针对VOC处理设备仅装台光催化设备,其效果较差。结果是劳命伤财,蓝天难蓝。好多省份出台了废气处理工作意见,对处理技术也有界定。安徽的呢?
     办理时间: 2018年06月14日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,现答复如下: 首先感谢您对大气污染防治工作的关心和支持。目前,我省印发了2018年大气污染防治重点工作任务,要求各市采取切实有力措施,多方位管控大气污染物排放,您所关心的餐饮油烟处理装置及挥发性有机物治理设备的问题,我们将认真考虑,在实际工作中,严格落实企业治污主体责任,管理部门严把达标排放关口。不管采取什么设施和设备,最终目的是达标排放。如不能实现稳定达标排放,将按照职责分工,由相关部门责令依法停产整改,直至满足排放要求。感谢您的来信,也希望您与我们一起,积极加入全民监督行列,为推进我省大气污染防治工作,打赢蓝天保卫战作出积极贡献。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: