您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理1 | 办结0
  • 本月:受理60 | 办结:39 |
  • 本年:受理380 | 办结:335 |
  • 办结率:今年88.2% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2018-0055
    信件类型: 环境投诉
    投诉标题: 来安县大英镇五岔村泔水垃圾养猪场臭气熏天污水直排
    投诉时间: 2018年06月12日
     投诉内容: 滁州市来安县大英镇五岔村下青大队基本农田里有一个大型泔水垃圾养猪场,现存栏猪640头左右,每天三台小货车从南京运泔水垃圾来此喂猪,泔水发出阵阵酸臭,猪屎猪尿污水直排水沟,滋生蚊虫苍蝇,沟里面的水发黑发臭,
     办理时间: 2018年06月12日
    办理单位: 安徽省环境监察局
     答复内容: 您好!我厅已将该信访件转至当地市级环保部门,由其依照《信访条例》和《安徽省环保厅关于改革信访工作制度依照法定途径分类处理信访问题的意见》有关规定进行调查处理。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,您也可以拨打 “区号+12369”询问事件的进展情况或处理结果。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: