您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理67 | 办结:40 |
  • 本年:受理453 | 办结:397 |
  • 办结率:今年87.6% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2018-0056
    信件类型: 环境投诉
    投诉标题: 滁州市来安县大英镇下青大队泔水垃圾养猪场严重污染环境
    投诉时间: 2018年06月14日
     投诉内容: 我家住滁州市来安县大英镇五岔村下青大队,家后50米处,基本农田里有一大型泔水垃圾养猪场,现存栏垃圾猪640头,没有环保设施,猪屎猪尿直排水沟,严重污染环境,苍蝇蚊虫非常多,影响水井吃水,该养猪场每天从南京运泔水垃圾来此喂猪,泔水垃圾发出阵阵酸臭,另人作呕
     办理时间: 2018年06月19日
    办理单位: 安徽省环境监察局
     答复内容: 您好!我厅已将该信访件转至当地市级环保部门,由其依照《信访条例》和《安徽省环保厅关于改革信访工作制度依照法定途径分类处理信访问题的意见》有关规定进行调查处理。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,您也可以拨打 “区号+12369”询问事件的进展情况或处理结果。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: