您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理45 | 办结:29 |
  • 本年:受理603 | 办结:540 |
  • 办结率:今年89.6% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2018-0057
    信件类型: 环境投诉
    投诉标题: 滁州市来安县大英镇五岔村下青大队泔水养猪场猪粪尿直冲水沟严重污染环境,投诉了8个月,无人制止污染,
    投诉时间: 2018年06月14日
     投诉内容: 滁州市来安县大英镇五岔村下青大队部后面,基本农田里一大型泔水垃圾养猪场臭气熏天严重污染环境,污染水,现存栏640头垃圾猪,没有环保设施,猪粪猪尿污水直排水沟,苍蝇蚊虫非常多,从去年9月157头垃圾猪开始投诉,直到现在640头垃圾猪,投诉了8个月,丝毫作用未起,直至此时,污染仍在发生,无人制止
     办理时间: 2018年06月19日
    办理单位: 安徽省环境监察局
     答复内容: 您好!我厅已将该信访件转至当地市级环保部门,由其依照《信访条例》和《安徽省环保厅关于改革信访工作制度依照法定途径分类处理信访问题的意见》有关规定进行调查处理。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,您也可以拨打 “区号+12369”询问事件的进展情况或处理结果。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: