您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理45 | 办结:29 |
  • 本年:受理603 | 办结:540 |
  • 办结率:今年89.6% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2018-0059
    信件类型: 环境投诉
    投诉标题: 滁州市来安县大英镇五岔村下青大队泔水垃圾养猪场臭气熏天污水直排,猪屎猪尿直排,污染环境
    投诉时间: 2018年06月14日
     投诉内容: 安徽省滁州市来安县大英镇五岔村下青大队部后面,基本农田里建了一个大型泔水垃圾养猪场,没有环保设施,猪的排泄物直排水沟,污染环境污染地下水,严重影响水井吃水,臭气熏天,蚊虫苍蝇乱飞,环境恶劣
     办理时间: 2018年06月19日
    办理单位: 安徽省环境监察局
     答复内容: 您好!我厅已将该信访件转至当地市级环保部门,由其依照《信访条例》和《安徽省环保厅关于改革信访工作制度依照法定途径分类处理信访问题的意见》有关规定进行调查处理。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,您也可以拨打 “区号+12369”询问事件的进展情况或处理结果。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: