您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理52 | 办结:31 |
  • 本年:受理523 | 办结:470 |
  • 办结率:今年89.9% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2018-0317
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 危化品处置
    咨询时间: 2018年06月28日
     咨询问题: 我们医院有一些老检验试剂,随着技术发展,已经淘汰不用,但其中涉及危化品或有毒制剂。现在是放在一个库房,按照要求保管(双防盗门、监控、巡查等),但长期占用库房,想找公司处置,安徽有合法处置的公司吗?该如何办理流程?
     办理时间: 2018年08月10日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您好,你的留言收悉,现答复如下: 危险废物收集、贮存、利用、处置信息请登录省环保厅网站“专题专栏”栏目查询。 感谢您对环境保护工作的关心与支持,有不清楚的地方请电询055162372578。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: