您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理2 | 办结0
  • 本月:受理69 | 办结:42 |
  • 本年:受理455 | 办结:399 |
  • 办结率:今年87.7% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2018-0324
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 环保备案
    咨询时间: 2018年07月02日
     咨询问题: 请问一下目前需要环保备案的是哪些企业?需要怎么办理?
     办理时间: 2018年07月11日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,现答复如下: 《建设项目环境影响评价分类管理名录》(环保部令第44号,生态环境部令第1号)中对建设项目所应履行的环评类别进行了规定,您可以查询对照须填报登记表的项目类别。 建设项目环境影响登记表备案填报的具体网址为:http://112.27.211.31/REG/,您可以登录该网址填报登记表,填报完成后,备案情况可在以下网址查询:http://192.168.100.35/REG/f/announcement/announcementShow 谢谢您对我们工作的关心与支持,如有不清楚的地方,请联系0551-62376679。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: