您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理43 | 办结:32 |
  • 本年:受理736 | 办结:706 |
  • 办结率:今年95.9% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2018-0329
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 环评咨询
    咨询时间: 2018年07月03日
     咨询问题: 你好,我是阜阳颍州区居民,请问我建一个农机仓储,农产品冷库储存,需要做环评报告表吗?谢谢
     办理时间: 2018年07月11日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,现答复如下: 仓储类项目在《建设项目环境影响评价分类管理名录》(环保部令第44号,生态环境部令第1号)中第180项规定:“有毒、有害及危险品的仓储、物流配送项目”应编制环境影响报告表,其他类别填报环境影响登记表。编制环境影响报告表需委托有资质的单位编写并报有审批权的环保部门审批,填报环境影响登记表可登录以下网址:http://112.27.211.31/REG/填报。 谢谢您对我们工作的关心与支持,有不清楚的地方可来电咨询,联系电话0551-62376679。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: