您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理17 | 办结:6 |
  • 本年:受理765 | 办结:729 |
  • 办结率:今年95.3% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2018-0333
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 面馆需要环评吗
    咨询时间: 2018年07月04日
     咨询问题: 本人经营一家面馆,做的是预包装销售,用的是厂家的料理包加烫菜,需要办理环评吗?
     办理时间: 2018年08月09日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,现答复如下: 面馆类项目在《建设项目环境影响评价分类管理名录》(环保部令第44号,生态环境部令第1号)中属于第115项:“餐饮、娱乐、洗浴场所项目”,应填报环境影响登记表。请登录以下网址:http://112.27.211.31/REG/填报。 谢谢您对我们工作的关心与支持,有不清楚的地方可来电咨询,联系电话0551-62376679。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: