您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理22 | 办结:8 |
  • 本年:受理770 | 办结:731 |
  • 办结率:今年94.9% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2018-0072
    信件类型: 环境投诉
    投诉标题: 自来水厂取水口与排污口
    投诉时间: 2018年07月10日
     投诉内容: 安徽省淮南市高平自来水厂是一家私营企业,服务对象是乡镇居民生产生活用自来水厂。但是该水厂取水口设在混合排污口旁边(淮南刘沟涵),取水口附近渔网遍布凌乱不堪,且该水厂的二级水源保护区内有一大一小两个混合排污口(淮南市泥河排灌站和卢沟涵)。水厂为新建水厂,排污口建设在前。这样从河道里取水,自来水能达标吗
     办理时间: 2018年07月16日
    办理单位: 安徽省环境监察局
     答复内容: 您好!我厅已将该信访件转至当地市级环保部门,由其依照《信访条例》和《安徽省环保厅关于改革信访工作制度依照法定途径分类处理信访问题的意见》有关规定进行调查处理。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,您也可以拨打 “区号+12369”询问事件的进展情况或处理结果。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: