您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理1 | 办结0
  • 本月:受理36 | 办结:25 |
  • 本年:受理668 | 办结:611 |
  • 办结率:今年91.5% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2018-0363
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 想在马鞍山市办理个废机油收集证
    咨询时间: 2018年07月16日
     咨询问题: 本人想在马鞍山办理个废机油(主要收集汽修厂的废机油)收集证,只收集,不加工,需要哪些手续?望告知具体步骤!如果没证收废机油会怎样?
     办理时间: 2018年08月10日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您好,你的留言收悉,现答复如下: 根据《危险废物经营许可证管理办法》,机动车维修行业产生的废矿物油收集许可证属于县区级环保部门行政权力事项,请于当地县区环保们联系。 感谢您对环境保护工作的关心与支持,有不清楚的地方请电询055162372578。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: