您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理52 | 办结:31 |
  • 本年:受理523 | 办结:470 |
  • 办结率:今年89.9% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2018-0082
    信件类型: 环境投诉
    投诉标题: 废水废气污染
    投诉时间: 2018年08月07日
     投诉内容: 我家住合肥市庐江县白湖镇泉水村李庄我们村附近有家塑料袋加工厂,企业主叫王祥,该企业属于无牌企业,在未取得环评和有关许可情况下,私自加工塑料袋焚烧颗粒物过程中产生大量有机废气与废水,废水排到农田,破坏地表土壤,气体排在空气中给当地村庄人民的生活带来刺鼻气味,我村多次到当地镇县两级部门投诉无果,我们支持发展经济同时应当保护环境放到首位,请有关环保部门核实,该企业是否违规或取缔?
     办理时间: 2018年08月09日
    办理单位: 安徽省环境监察局
     答复内容: 您好!我厅已将该信访件转至当地市级环保部门,由其依照《信访条例》和《安徽省环保厅关于改革信访工作制度依照法定途径分类处理信访问题的意见》有关规定进行调查处理。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,您也可以拨打 “区号+12369”询问事件的进展情况或处理结果。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: