您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理52 | 办结:31 |
  • 本年:受理523 | 办结:470 |
  • 办结率:今年89.9% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2018-0410
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 燃煤硫份
    咨询时间: 2018年08月08日
     咨询问题: 安徽省对火电机组燃煤硫份是否有限值,若有,限值是多少?
     办理时间: 2018年08月10日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 你好,您的留言收悉,现答复如下: 根据省发改委等部门印发的《安徽省商品煤质量管理办法》(皖发改能源【2015】264号),安徽省内商品煤硫份(St,d)含量小于等于1.5%,远距离运输的商品煤硫份(St,d)含量小于等于1.0%。电煤属于商品煤,应执行相同标准。 感谢您对环保工作的关注和支持!
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: