您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理31 | 办结:19 |
  • 本年:受理724 | 办结:687 |
  • 办结率:今年94.9% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2018-0456
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 管理名录
    咨询时间: 2018年08月27日
     咨询问题: 关于修改部分内容的决定》(生态环境部令第1号)中,宾馆饭店及医疗机构衣物集中洗涤、餐具集中清洗消毒。其中“需自建配套污水处理设施的”做报告表,“其他”做登记表。请问“需自建配套污水处理设施”如何理解?本人是这么理解的:宾馆饭店及医疗机构衣物集中洗涤、餐具集中清洗消毒项目污水经自建预处理设施处理后进入市政管网排入集中污水厂进一步处理后排放的的,填报登记表。如果没有城镇集中污水处理厂,需自建配套处理设施处理达标后直接排放的,应编制报告表。烦请省厅给出意见。谢谢!!!!
     办理时间: 2018年09月10日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,我们已通过电话向您进行解答和回复。 感谢您对我们工作的关心与支持!如您还有疑问,可联系我厅环评处,联系电话:0551—62376676。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: