您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理4 | 办结2
  • 本月:受理42 | 办结:32 |
  • 本年:受理674 | 办结:618 |
  • 办结率:今年91.7% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2018-0458
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 一般工业固废生化污泥的跨省处理合规手续
    咨询时间: 2018年08月28日
     咨询问题: 您好,我这边是上海青浦区一家公司,公司产生的一般工业固体废物生化污泥需要跨省转移至安徽省,想请问一下需要办理哪些合规手续和相关的流程,谢谢。
     办理时间: 2018年09月30日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您好: 留言收悉,现答复如下: 工业固跨省转移贮存、处置的应当履行审批手续,详情请登录安徽省政务服务中心网站查询或咨询上海当地环保局。 感谢您对环境保护工作的关心与支持,未尽事项请电询环保厅土壤环境管理处,联系电话055162372578。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: