首页 > 互动答复
    互动答复
      信件编号: 2018-0376
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 环保验收时间咨询
    咨询时间: 2018年07月22日
     咨询问题: 你好!我想咨询关于目前建设项目竣工环保验收,一个项目环保验收完成具体以什么时间算?暂行办法时间节点是竣工公示,调试公示,验收监测,验收报告编制完成后评审公示20个工作日,公示后填报自主验收系统,是不是验收报告编制完成后评审形成验收意见,就可以认为验收完成?
     办理时间: 2018年11月08日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,现答复如下: 根据原环境保护部《关于发布〈建设项目竣工环境保护验收暂行办法〉的公告》(国环规环评[2017]4号)第十二条规定,验收完成时间应是建设单位向社会公开验收报告之日止的时间。 感谢您对环保工作的关注和支持!
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言:
     
  • 省政府及省直厅局
  • 生态环境部及直属单位
  • 省级环保
  • 省内环保
  • 便民服务

主办单位:安徽省环境保护厅 技术支持:安徽省环境信息中心 安徽省非经营性互联网信息服务(ICP)
地址:合肥市政务文化新区怀宁路1766号(230071) 联系电话:0551-62376602 传真:0551-62376111
备案编号:皖ICP备05003690号 网站标识码:3400000032 皖公网安备 34010402700802号
站点地图 联系我们