首页 > 互动答复
    互动答复
      信件编号: 2018-0467
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 关于验收问题
    咨询时间: 2018年09月04日
     咨询问题: 厅领导:您们好!想请问下,在验收过程中,如果发现企业有产能增大的现象,所以让企业像当地环保部门从新做了个变更环评,现在验收的话,是相当于验收变更后的环评吗?那变更前的环评在验收中应该如何描述,包括产能、水电消耗这些,全部以变更后的来核算吗?最后在竣工验收信息平台上填报相关批文号时,是不是也已变更环评填写?麻烦领导百忙之中抽空帮我解惑,非常感谢!
     办理时间: 2018年11月08日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,现答复如下: 根据《建设项目环境管理条例》第十七条规定和《建设项目竣工环境保护验收暂行办法》第八条有关规定,建设项目须按环评报告书及审批部门审批决定要求建成环境保护设施并与主体工程同时投入使用。如建设项目变更环评手续齐备,且企业污染防治设施满足产能变更后的污染物处置能力,竣工环保验收可依据变更环评对项目进行验收。在竣工验收平台上填报信息按实际情况填报。 感谢您对环保工作的关注和支持!
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言:
     
  • 省政府及省直厅局
  • 生态环境部及直属单位
  • 省级环保
  • 省内环保
  • 便民服务

主办单位:安徽省环境保护厅 技术支持:安徽省环境信息中心 安徽省非经营性互联网信息服务(ICP)
地址:合肥市政务文化新区怀宁路1766号(230071) 联系电话:0551-62376602 传真:0551-62376111
备案编号:皖ICP备05003690号 网站标识码:3400000032 皖公网安备 34010402700802号
站点地图 联系我们