首页 > 互动答复
    互动答复
      信件编号: 2018-0496
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 关于安徽省某县环保局2016年至今未兑现新的环境监测津贴
    咨询时间: 2018年09月15日
     咨询问题: 现在各项环保督察频繁,环保工作越来越受重视,也取得了成绩,但是作为一线监测和监察人员加班加点工作,但基本的津贴人社部发(2015)100号文都没有兑现距离下文已经两年了记得中央环保在安徽督察的时候也作为整改项,也统计过,为何安徽省还有地方环保系统未落实。希望省厅能够在基层督察的时候,让地方政府能够兑现环境津贴。未兑现的估计也就几个地方了,联系方式就不留了,请谅解
     办理时间: 2018年11月07日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,现答复如下: 《安徽省财政厅 安徽省人力资源社会保障厅转发人力资源社会保障部 财政部关于调整环境保护监测津贴的通知》(皖人社发〔2015〕45号)已于2015年12月发给各市、县人力资源社会保障局、财政局。建议与当地人社局和财政局积极沟通协调。 感谢您的留言!
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言:
     
  • 省政府及省直厅局
  • 生态环境部及直属单位
  • 省级环保
  • 省内环保
  • 便民服务

主办单位:安徽省环境保护厅 技术支持:安徽省环境信息中心 安徽省非经营性互联网信息服务(ICP)
地址:合肥市政务文化新区怀宁路1766号(230071) 联系电话:0551-62376602 传真:0551-62376111
备案编号:皖ICP备05003690号 网站标识码:3400000032 皖公网安备 34010402700802号
站点地图 联系我们