首页 > 互动答复
    互动答复
      信件编号: 2018-0106
    信件类型: 环境投诉
    投诉标题: 空气,水污染
    投诉时间: 2018年09月26日
     投诉内容: 凤阳县大庙镇邬岗村粮站对面买电动车的他家后面豆腐作坊投诉两次,现在还在用废旧塑料皮做燃料烧锅炉,家里还有小孩对身体有好处?举报过没用还是继续烧塑料皮,做豆腐排的废水直接排放,我家用的井水都有臭味,当饮用水不可能的能投诉一点用没有么?能抽取附近水源化验一下?不严惩?排放不合格直接把他关了啊,附近的人都在抱怨,这样都好几年了,这样下去对身体有影响生病怎么办?我想说县里面的环保局就这样走个过场就行了么?
     办理时间: 2018年10月08日
    办理单位: 安徽省环境监察局
     答复内容: 您好,您的留言收悉,我厅工作人员已拨通您留的联系电话,并进行了反馈。如有疑问,请致电0551-62376133。感谢您对环保工作的关心与支持!
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言:
     
  • 省政府及省直厅局
  • 生态环境部及直属单位
  • 省级环保
  • 省内环保
  • 便民服务

主办单位:安徽省环境保护厅 技术支持:安徽省环境信息中心 安徽省非经营性互联网信息服务(ICP)
地址:合肥市政务文化新区怀宁路1766号(230071) 联系电话:0551-62376602 传真:0551-62376111
备案编号:皖ICP备05003690号 网站标识码:3400000032 皖公网安备 34010402700802号
站点地图 联系我们