首页 > 互动答复
    互动答复
      信件编号: 2018-0112
    信件类型: 环境投诉
    投诉标题: 芜湖市鸠江区东紫园小区与大众店4S店中间的祥盛路段噪音污染
    投诉时间: 2018年09月30日
     投诉内容: 噪音源:晚间20点-次日06点之间,该段路大货车为周边4S电卸轿车,由于卸轿车过程中轿车在大货车上运动使得大货车的钢板产生剧烈声响,严重干扰了我们夜间的睡眠!发生时间:"东紫园1期业主入住时间大概2014年,期初我们并不清楚噪音发生源,15年的时候有业主开始通过市民心声平台进行投诉和反馈,但3年过去了,改善效果不显著,如下列举投诉链接:15年第1次投诉:http://www.smxs.gov.cn/viewtexti.asp?id=222760315年第2次投诉:http://www.smxs.gov.cn/viewtextp.asp?id=223250715年第3次投诉:http://www.smxs.gov.cn/sviewtext.asp?id=2234628恳请有关部门牵头整治和管理谢谢
     办理时间: 2018年10月12日
    办理单位: 安徽省环境监察局
     答复内容: 您好!我厅已将该信访件转至当地市级环保部门,由其依照《信访条例》和《安徽省环保厅关于改革信访工作制度依照法定途径分类处理信访问题的意见》有关规定进行调查处理。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,您也可以拨打 “区号+12369”询问事件的进展情况或处理结果。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言:
     
  • 省政府及省直厅局
  • 生态环境部及直属单位
  • 省级环保
  • 省内环保
  • 便民服务

主办单位:安徽省环境保护厅 技术支持:安徽省环境信息中心 安徽省非经营性互联网信息服务(ICP)
地址:合肥市政务文化新区怀宁路1766号(230071) 联系电话:0551-62376602 传真:0551-62376111
备案编号:皖ICP备05003690号 网站标识码:3400000032 皖公网安备 34010402700802号
站点地图 联系我们